"Ягодная палитра на карте района": Михаил Афанасьев совершил рабочую поездку в села Зеленодольского района, где активно развиваются фермерские хозяйства

9 июня 2021 г., среда

Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев посетил сразу несколько КФХ в Бишне, Больших Кургузях и Большеякинском сельском поселении.
Проверили систему выращивания экологически чистых плодовых культур , усовершенствованную систему орошения, а также дальнейшее развитие сельхозпроектов на территории района.

- Безусловно, благодаря инициативности местных фермеров, грамотному подходу и полной отдаче выбранному делу, плодородные земли нашего района будут обеспечены высокими показателями урожайности, способствуя динамичному развитию КФХ в Зеленодольском районе, - отметил Михаил Павлович.

В теплицах «Тат.Ягода» уже созрела клубника. Ежегодно, урожай сладкой красной ягоды составляет не менее 15 тонн, а с недавнего времени здесь выращивают яблоки, малину и другие плодовые культуры.