Юные спортсмены Зеленодольска с успехом выступили на V летней Спартакиады молодежи России 2021 года по спортивной гимнастике

12 июля 2021 г., понедельник

В Спартакиаде приняло участие свыше 170 сильнейших гимнастов из 42 субъектов Российской Федерации. Сборная команда Республики Татарстан по спортивной гимнастике, состоявшая только из воспитанников МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1» ЗМР РТ в командном первенстве стала победителем спартакиады.

В состав сборной вошли: Новиков Даниил, Родионов Кирилл, Иванов Богдан, Назаров Михаил - спортсмены Зеленодольской городской школы №11.

В личном многоборье по программе КМС Новиков Даниил занял 🥈место.
В финале в отдельных дисциплинах:

Новиков Даниил

• вольные упражнения
  • опорный прыжок
  • перекладина

Родионов Кирилл:

• конь/махи
  • кольца

Зеленодольским гимнастам из 8 разыгрывавшимся комплектов медалей удалось завоевать 6 золотых и 1 серебряную медаль.

Это большой успех нашей дружной, сплочённой команды и заслуга тренеров: Хисамова Ильгиза Мансуровича и Суконнова Артема Сергеевича. Результат их плодотворной, каждодневной работы в гимнастическом зале.