Подготовка к отопительному сезону, соблюдение правопорядка и грядущие выборы: ряд актуальных вопросов обсудили на Деловом понедельнике в Зеленодольске

6 сентября 2021 г., понедельник

Сегодня в конференц-зале ЦКИНТ им. Горького, под председательством главы района и мэра Зеленодольска Михаила Афанасьева, состоялось плановое совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений Зеленодольского муниципального района.

О готовности к отопительному сезону доложил руководитель Департамента ЖКХ Илья Грузков. Он отметил, что летом были проведены необходимые работы по ремонту тепловых сетей, котельных и оборудования. Подача тепла в жилые дома и социальные учреждения будет произведена согласно температурным показателям. В МКД это - среднесуточная температура +8 градусов в течение пяти дней.

Об итогах работы стражей правопорядка за июль и август этого года рассказал начальник отдела МВД России по Зеленодольскому району РТ Айрат Ханбиков @zelenodolsk_police

- Одной из самых тревожных ситуаций остаётся кражи с банковских карт. Только за два месяца в районе зафиксировано 32 случая, 8 из которых раскрыты. По остальным идет работа. Мошенники звонят, представляясь сотрудниками силовых структур и путём обмана, похищают денежные средства, -констатировал Айрат Равилович.

- Необходимо проводить работу на местах, в коллективах, в семьях. Уважаемые руководители, прошу организовать профилактическую работу по онлайн-мошеннечеству, наши люди становятся жертвами обмана, мы обязаны предупредить каждого, - отметил Михаил Афанасьев @mikhail.afanasyev118.

В числе актуальных вопросов - подготовка к выборам депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.
Выборы будут проходить в течение трёх дней, 17, 18 и 19 сентября.

- Всего в Зеленодольском районе образовано 57 избирательных участков, для обеспечения процесса голосования избирателей, задействованы 431 член комиссии с правом решающего голоса, - отметила председатель районного ТИК Эльвина Латыпова.