Михаил Афанасьев принял участие во Всероссийской конференции по электронной коммерции и услугам

26 октября 2021 г., вторник

Мероприятие прошло на территории выставочного центра KazanExpo.

Конференция собрала более 200 представителей компаний электронной торговли, транспортных и логистических услуг России, Швейцарии, Дании, США, Турции, Китая, Казахстана.
Конференцию открыл президент Татарстана Рустам Минниханов.

- В текущем году Татарстан демонстрирует темпы роста электронной торговли превосходящие показатели по стране. За 9 месяцев количество продавцов увеличилось в пять раз. Благодаря своему экономическому развитию наша республика может занять ведущую позицию и в сфере транспортной логистики, - отметил президент РТ.

Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев принял участие в панельной дискуссии, прошедшей в рамках конференции. Он рассказал о развитии складской инфраструктуры района. Глава подчеркнул, что район обладает большим экономическим потенциалом.

-На сегодняшний день Зеленодольск – один из крупнейших логистических центров Поволжья. Это связано с нашим выгодным географическим положением. Есть и экономическая причина: Зеленодольск — территория опережающего социально-экономического развития. Кроме того, на территории района будет реализован масштабный инвестиционный проект «Большой Зеленодольск». Уверен, он создаст новые точки притяжения для инвесторов и создаст дополнительные условия для развития логистической инфраструктуры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International