Михаил Афанасьев рассказал о развитии здравоохранения в Зеленодольском районе

24 мая 2022 г., вторник

Сегодня в Кабинете министров РТ прошёл брифинг "Реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения".
В числе спикеров - министр здравоохранения РТ Марат Садыков, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Марат Айзатуллин, глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

- В текущем году будут построены 2 ФАПа в селе Большое Ходящего и с. Уразла. Подготовительные работы проведены, техническая документация готова.
В 2023-2025 гг. планируется строительство фельдшерско-акушерских пунктов в посёлке Садовый, Местечко Рамках и с. Акзегитово, а также строительство амбулатории в с. Большие Ключи.

В этом году начато строительство многопрофильной поликлиники в селе Осиново - очень значимый объект для жителей села и пяти населённых пунктов.

В 2022 году в Зеленодольске начат ремонт поликлиники №1 и хирургического корпуса №2, - отметил в своём докладе Михаил Афанасьев.