Более 500 предпринимателей Татарстана оценили услуги Росреестра

9 декабря 2022 г., пятница

В течение года представителям малого и среднего бизнеса предлагалось по 5-балльной шкале оценить скорость регистрации прав собственности, условия приема документов,  возможности оформления процедуры регистрации или ее этапов в электронном виде и т.д. По итогам их проведения средний балл по каждому показателю составил от 4,1 до 5.

Как отметила заместитель руководителя Росреестра Татарстана Лилия Бурганова, опрос предпринимателей проводится ведомством ежеквартально и  направлен на повышение качества госуслуг, предоставляемых ведомством:

«В текущем году в наших опросах приняло участие более 500 респондентов. Для нас очень важна активная позиция и профессиональное мнение бизнес-сообщества, и мы очень благодарны принявшим участие в опросе. Все озвученные предложения учитываются в дальнейшей нашей работе и способствуют повышению инвестиционной привлекательности региона».

Напомним, для представителей малого и среднего бизнеса Росреестром Татарстана разработан ряд специальных мер. Среди них:

 – сокращение сроков регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (5 рабочих дней вместо законодательно установленных 9);

-  организация приема представителей субъектов малого и среднего бизнеса в МФЦ (в терминале электронной очереди существует отдельная кнопка для субъектов МСП, на которую они могут нажать и получить отдельный талон для приема документов у такой категории заявителей);

- смс-информирование о проведенной регистрации права собственности. Также в смс имеется ссылка на прохождение опроса для оценки предоставленной услуги. Пройти опрос можно и самостоятельно (с помощь специально чат-бота в telegram по ссылке  https://t.me/msp16_bot?start=48542021).

- бесплатная консультация по предрегистрационной подготовке документов  (ежедневно в рабочее время по телефону 8(843)255-24-20).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International