В Зеленодольском районе ведётся работа по строительству нового промпарка на 300 га

12 декабря 2022 г., понедельник

Об этом рассказал Михаил Афанасьев. Глава Зеленодольского района выступил с докладом в Кабмине Татарстана.

- Заполняемость промпарков «Зеленодольск» и «М-7» достаточно плотная, а потому на прилегающих к паркам территориях формируется новый пул резидентов.
Ведется работа по созданию нового индустриального парка вдоль трассы М7 с рабочим названием «Тура – 2.0» площадью 300 гектар.
В рамках проекта «Большой Зеленодольск» спроектированы инженерные сети, которые будут доведены до границ промпарка, - сказал Афанасьев.

Глава муниципалитета подчеркнул, что на сегодняшний день в промпарке "Зеленодольск" 25 резидентов ТОСЭР. Создано более 11 тысяч рабочих мест, сумма инвестиций - 12 млрд. рублей, что составляет 18% от всех доходов района.