Зеленодольцев приглашают принять участие в конкурсе

13 марта 2023 г., понедельник

Конкурс документальных публикаций «Архивные фонды – науке и краеведению» «Фән һәм туган як тарихын өйрәнүдә архив фондлары»

В целях стимулирования и совершенствования научно-исследовательской и научно-информационной деятельности, активизации интереса к изучению истории на основе архивных документов, популяризации архивных документов, а также приобщения к работе с архивными документами, чтению исторической и краеведческой литературы, ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» проводит конкурс документальных публикаций «Архивные фонды – науке и краеведению» «Фән һәм туган як тарихын өйрәнүдә архив фондлары».

На конкурс принимаются ранее не опубликованные работы в виде:

– научной статьи с использованием архивных документов;

– архивных документов с вводной аналитической статьей.

Прием конкурсных работ до 17 апреля 2023 г.

Победители конкурса будут награждены грамотами и памятными призами.

Работы победителей 2 и 3 групп будут опубликованы в номерах научно-документального журнала «Гасырлар авазы – Эхо веков Echo of centuries», входящего в перечень рецензируемых научных изданий ВАК при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.