Дети работников POZIS отдыхают и оздоравливаются

26 июля 2024 г., пятница

Организация летнего отдыха и оздоровление детей работников предприятия является одним из приоритетных направлений POZIS Госкорпорации Ростех.

В текущем году более 200 юных заводчан от 7 до 14 лет смогли отдохнуть и поправить свое здоровье в  санатории «Васильевский».  Компания выделила средства на приобретение путевок  по особым условиям.

Ежегодно в разгар летнего сезона в рамках профориентационной работы руководство и специалисты предприятия встречаются с юными серговчанами, которые отдыхают в Васильевском.

В текущем году в формате открытого диалога с ребятами пообщался генеральный директор АО "ПОЗиС", председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России Радик Хасанов. Дети делились своими впечатлениями об отдыхе, занятиях в творческих кружках и мероприятиях, проводимых в санатории.

В летнем оздоровительном лагере  юные заводчане  не только весело отдыхают в комфортных условиях, но и укрепляют свое здоровье. Каждому ребенку предоставлен индивидуальный комплекс оздоровительных процедур. Такие как: фитотерапия, лечебная физкультура, ингаляция, ароматерапия, водные процедуры и др.

Родителям же доступны консультации детских врачей и рекомендации по дальнейшей профилактике. Отдельное внимание уделяется рациону питания и режиму дня. Для ребят организованы различные познавательно-развивающие, творческие, культурные мероприятия, мастер-классы, спортивные соревнования и др.

Гендиректор POZIS пожелал молодому поколению хорошего летнего интересного отдыха, смелых дерзаний и неиссякаемой энергии. По завершении встречи вручил детям сладкие подарки.

Также в  рамках программы генеральный директор "ПОЗиС" встретился с руководством лечебно-профилактического учреждения для обсуждения вопроса по улучшению условий детского отдыха.

- Более 17 лет работникам завода предоставляется возможность отправить детей в период летних каникул в одно из лучших лечебно-профилактических учреждений Республики Татарстан. Предприятие реализует и другие мероприятия, ориентированные на поддержку семей заводчан: оказание помощи родителям в подготовке первоклассников к школе, многодетным семьям — материальной помощи, содействие в трудоустройстве детей в летний период и т.д. В этом закладывается концепция непрерывного образования и воспитания, в основе которой – наши серговчане и их дети. Тем самым мы готовим себе достойную смену. Именно они в будущем будут творить новую историю нашей компании», - прокомментировал генеральный директор Радик Хасанов.