В Зеленодольске прошло заседание антинаркотической комиссии

19 сентября 2024 г., четверг

⁃ По состоянию на 1 июля на наркологическом учете состоит 1128 жителей района, в том числе с диагнозом «наркомания» - 664, - озвучила статистику старший оперуполномоченный наркоконтроля ОМВД России по Зеленодольскому району Гузелия Кадырмятова.

За 7 месяцев 2024 года зафиксировано 5 смертельных отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами.

⁃ Здоровье подрастающего поколения – наша общая забота. В районе ведется активная профилактическая работа в образовательных и досуговых учреждениях. Много материалов выходит в СМИ. Мы обязаны сделать всё возможное, чтобы достичь максимальных результатов в совместной антинаркотической работе по всем направлениям, - отметил руководитель исполнительного комитета ЗМР Зульфат Хабибуллин.

Современные преступники активно используют для распространения интернет и мобильные устройства, что затрудняет раскрытие и доказательство преступлений.

За 8 месяцев текущего года по линии незаконного оборота наркотиков выявлено 86 преступлений, 65 - по сбыту и 21 - хранение.