В Зеленодольском районе прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

4 октября 2024 г., пятница

Она включала в себя несколько этапов.

На базе Центра гигиены и эпидемиологии» развернули бактериологическую и химическую лаборатории, а также создали группы санитарно-эпидемиологического контроля.

Провели практические занятия по отработке вводной, связанной с «разрушением газораспределительного пункта» по адресу: г. Зеленодольск, ул. Гоголя, д. 49.

На территории тепличного комбината «Майский» развернули сборный эвакуационный пункт №3 с проведением строевого смотра.

- Задачи, поставленные для Зеленодольского района руководством ГУ МЧС России РТ и МЧС РТ, выполнены в полном объёме. Район готов к выполнению задач по предназначению, - подытожил начальник Управления ГО и ЧС по Зеленодольскому району Вячеслав Долганов.