Сотрудников POZIS наградили в честь Дня машиностроителя

8 октября 2024 г., вторник

В рамках празднования Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов удостоили государственных наград работников отрасли.

Они отдельно отметили, что Татарстан – крупнейший машиностроительный центр России, где работает порядка четырех тысяч предприятий. Рустам Минниханов добавил, что заводчане республики в условиях санкционного давления достойно решают поставленные задачи, внедряют новые разработки и наращивают объемы выпускаемой продукции.

Среди награжденных – сотрудник АО "ПОЗиС", получивший медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за значительный вклад в развитие промышленности Республики Татарстан и многолетнюю плодотворную работу.

Также с профессиональным праздником сотрудников поздравил генеральный директор АО "ПОЗиС" Радик Хасанов от имени Татарстанского регионального отделения «Союза машиностроителей России» и вручил награды молодым инженерам. В их числе – сотрудник "ПОЗиС", который отмечен в номинации «Лучший молодой инженер» за активное внедрение передового опыта на предприятии.
- Радует то, что молодое поколение проявляет интерес к инженерным профессиям, активно перенимает опыт наставников. Горжусь ими. Уверен, что будущее предприятия машиностроительной отрасли в надежных руках. Молодым предстоит решать ещё более сложные стратегические задачи, которые в будущем помогут улучшить существующие технологии и продвинуть отечественную промышленность, - отметил Радик Хасанов.