97% предпринимателей Татарстана оценили скорость регистрации недвижимости на «отлично»

9 октября 2024 г., среда

Всего в опросе приняло участие более ста предпринимателей

Управления Росреестра по Республике Татарстан подвело итоги квартального опроса представителей бизнеса для оценки качества предоставляемых услуг. Согласно результатам, 97 % предпринимателей оценили работу татарстанского ведомства на «отлично».

Так, на 4,9 баллов из 5 возможных  они оценили скорость оказания услуг по регистрации прав. При этом за скорость регистрации недвижимости в электронном виде поставили «5».

«В 60% случаях предприниматели, которые принимали участие в опросе, подавали к нам документы электронно. Данную услугу наши респонденты  оценили на 5 баллов. Как показали результаты мониторинга, в среднем предприниматели республики регистрируют недвижимость за 2 рабочих дня при законодательно установленных 7-9 рабочих днях», - сообщила начальник отдела госрегистрации недвижимости по инвестиционным проектам Александра Абдуллина.

Как отметили в Росреестре Татарстана, опросы заявителей, в рамках национально проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», проводятся ежеквартально для реализации мероприятий по повышению качества и доступности оказываемых Росреестром услуг.

Ранее Росреестр Татарстана сообщал, что с 2019 года в регионе зарегистрировано по обращениям представителей малого и среднего бизнеса более 96 тысяч объектов недвижимости