На сходах граждан в сёлах Нижние Ураспуги и Нурлаты приняли участие Михаил Афанасьев и Фарид Абдулганиев

23 января 2020 г., четверг

Сегодня в Нижнеураспугинском и Нурлатском сельских поселениях. Встретиться с населением и пообщаться приехали руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев и министр экономики РТ Фарид Абдулганиев. Также они посмотрели новую спортивную площадку в селе Нижние Ураспуги и побывали в местной школе. Там Михаил Афанасьев и Фарид Абдулганиев простреляли в тире, где занимаются школьники.
О деятельности Совета и Исполнительного комитета Нижнеураспугинского сельского поселения рассказал глава поселения Хайдар Сибгатуллин.
На сходе жители подняли такие вопросы, как укрепление дамбы вокруг местного озера, строительство ФАПа в селе, перебои с водой в летний период, отсутствие работы. Все обращения приняты в работу руководством района.

О деятельности Совета и Исполкома Нурлатского сельского поселения рассказал глава поселения Ринат Багаутдинов. Свои вопросы и пожелания жители написали на бумаге и передали руководству района. В своём выступлении Михаил Афанасьев сразу отметил, что поселение недооценено и внимания здесь недостаточно. Он добавил, что впредь это надо исправить и подверг критике руководителей структурных подразделений: «Вы куда смотрите? Это же крупное поселение, почему в программу не входите? Здесь много вопросов, требующих решения. Люди не могут десятилетиями ждать, им надо сегодня жить!» - сказал Михаил Афанасьев.
По всем обращениям руководитель района дал разъяснения, все они взяты на контроль.
Фарид Абдулганиев сказал, что Нурлатское поселение является крупным и у него есть потенциал. По его словам, он уже бывал здесь будучи министром экологии и природных ресурсов РТ и отметил, что в селе живут трудолюбивые люди. Фарид Абдулганиев призвал жителей принять участие в программах по поддержке предпринимателей, где выдаются гранты на развитие своего дела. «Только от вас зависит то, как вы будете жить дальше», - добавил министр.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International